Поездка художников на Ольхон

Художественное отделение школы искусств поучаствовало в проекте г Железногорска — «Пленер на о. Ольхон». В конце июня 4 ребят (Замалдынов Линар — 3кл, Машинец Катя — 1 кл, Парфило Лиза — 1 кл, и Фалькова Арина — 1 кл) во главе с преподавателем Степановой С. А. , присоединились к группе учащихся ДХШ г. Железногорска и отправились в путь...

         С Байкалом мы познакомились уже на переправе к острову. Огромная водная гладь этого моря-озера поразила многообразием цвета и прозрачностью воды. Остров Ольхон тоже  нас порадовал и удивил: бескрайние пески всех оттенков и извилистые, гнутые всеми ветрами, сосны и лиственницы.

         Работа закипела уже в день прибытия. Едва разобрав вещи, вся наша компания отправилась на берег Байкала, писать закат. Работа на пленере — особенная: это умение изобразить постоянно изменяющуюся природу — восход, закат, ветер и даже дождь. Курировали, и оказывали неоценимую помощь в обучении, преподаватели ДХШ г. Железногорска, а так же преподаватели Художественного института г. Красноярска

         График работ был очень плотный: путешествия по окрестностям острова, зарисовки достопримечательностей местности, посещение музеев, выставок, мастер-классов. В завершении пленерных работ была выставка под открытым небом.  Приняли участие не только ученики, но и преподаватели, которые тоже писали этюды и делали зарисовки. Отдельное спасибо хочется сказать Зое Ивановне Борисовой, которая не только  готовила  обеды на всю группу, но и помогла в сопровождении детей.     

         С Ольхона мы приехали набравшись опыта и новых впечатлений. В наших планах и в дальнейшем ежегодно принимать участие в выездных пленерах и сотрудничать с художниками- профессионалами. 

DSCN0336 DSCN1070

 

Комментирование запрещено