В детской школе искусств новый учебный год начался активно и ярко

Нынче в школу пришли обучаться 23 первоклассника. Набор производился по- новому, в соответствии с федеральными требованиями. А это значит ребята должны пройти вступительные экзамены, состоялся конкурс на бюджетные места. Все поступающие отнеслись ответственно к процедуре и каждый старался показать то, на что он способен.
В сентябре в нашей школе состоялся концерт классической музыки. Студенты Красноярского колледжа искусств имени П.И. Иванова- Радкевича дали возможность нашим зрителям насладиться нежным звучанием скрипки и альта. Девушки исполняли лучшие образцы композиторов- классиков, как сольно с аккомпанементом фортепиано, так и в ансамблевом исполнении. А наш слушатель щедро одаривал их аплодисментами.
Впереди новый учебный год, надеемся он будет плодотворным и творческим для нашей школы искусств. В этом году наша школа проводит из своих стен 30 выпускников, которые с большим волнением ждут итоговых экзаменов и выпускного вечера с вручением их первого документа об окончании образовательного учреждения.

Комментирование запрещено